Давайте делиться интересными ссылками
Нашла интересную программу по созданию узоров для вязания крючком http://narod.ru/disk/3858378000/MyCrochet.exe.html. Если кто находит в нэте что-нибудь подобное - делитесь со всеми.
Девочки, загляните сюда http://www.tvigle.ru/people/Sheru/video/fdaac349083ecb238b86ce4a33f5672d . Здесь есть интересные видеоролики о пряже, вязаных изделиях и т.д
Недавно кто-то интересовался где можно посмотреть и научиться вязать на вилке. Я нашла один видеоролик , обучающий этому. Смотрите здесь http://www.tvigle.ru/people/Sheru/video/fdaac349083ecb238b86ce4a33f5672d
Девочки, а здесь есть вообще столько интересного материала по рукоделию. Заходите по этой ссылочке и вдохновляйтесь новыми идеями http://sheru.ru/sheru/index.php?cPath=157
И я хочу вставить свои 5 копеек. Девочки, не помню где именно нарыла, но очень рада, что это случилось. Сколько раз я мучалась в вязании изделий из разных цветов в полоску. В каком порядке их разместить? Как оно потом будет выглядеть? А может разной тощины зделать?
Но меня спаска эта ссылочка
http://www.kissyourshadow.com/stripe_maker.php
Она регенерирует просто кучу идей и сразу можно посмотреть как это будет выглядеть в готовом изделии. Просто выбераеш цвета, кол-во рядов (причём можно отметить сразу несколько) и кол-во рядов. Нажимаеш на кнопочку и ВАУЛЯ. Если не нравится, то опять нажимаеш на кнопочку и твоему взору другой вариант. Просто чудо.
Кого интересуют журналы , можно скачать здесь http://kluboknitok.com/vz_hob_menu.php и здесь http://rukodelka.ru/ . А здесь вообще множество книг и журналов не только по вязанию, но и другим всевозможным видам рукоделия http://freebooks.net.ua/neuzhebnye/dosug/rukodelie/ . Трудитесь на здоровье.
Это ж качать не перекачать... Спасибо огромное за такие поелзные ссылки
Здесь вернее сказать: " Вязать - не перевязать".
Девочки, нашла сайтик на котором можно прежде, чем скачать журналы просмотреть его содержимое http://vyazanie.zhenzhurnaly.com/
Вот здесь много журналов по вязанию и иностранные есть. Мучает только один вопрос Где же мне столько ниток взять?????
http://www.rukodelka.ru/t8/Вязание_ваше_хобби-1.htm
http://www.giftjap.info/ - здесь куча всевозможных японских книжек по рукоделию, отличаются достаточно понятными схемами, иероглифы не помеха :)




Создавать схемы для вышивки - великое множество. А вот для спиц и крючка - маловато будет. Вот, кое-что нарыла - делюсь.Может кому пригодится.
http://narod.ru/disk/3858378000/MyCrochet.exe.html - для крючка. На русском
http://narod.ru/disk/3858220000/knit51.exe.html - для спиц. На китайском =) Но все меню как в предыдущей (один разработчик). Так что можно разобраться. А в работе очень простая.
http://narod.ru/disk/3858222000/SymcInst.zip.html - Для крючка. На английском.
http://narod.ru/disk/3858218000/200knitsymbols.exe.html - шрифт для MSOffice. Можно в ворде или экселе рисовать схему.
http://narod.ru/disk/3858219000/applusdemo.zip.html - AranPaint Demo. Для вязания. Рисуется узор, как он будет выглядеть. В демо неактивно сохранение, но если выходишь или создаешь новый узор - запрашивает, или сохранить. Так сохраняется ;)))